Das Team des SV Team Owen
Das Team des SV Team Owen
Das Team des SV Team Owen

Über uns

IHK-Vermittlerregister

Es ist uns wichtig, dass Sie die Gewissheit haben gut beraten zu werden und Ihnen in der Beratung geprüfte Vermittler gegenübersitzen. Bei unseren Beratungen stehen Sicherheit und Vertrauen immer an erster Stelle. Aus diesem Grund sind wir im Vermittlerregister der Industrie- und Handelkammer eingetragen. Aus der Übersicht können Sie unsere Daten und die Internetquellen entnehmen, anhand derer eine entsprechende Prüfung durch Sie möglich ist.

Teamübersicht 'Gebietsdirektion Owen'

Auszug IHK-Vermittlerregister

GDV Verhaltenskodex

IHK-Vermittlerregister

Es ist uns wichtig, dass Sie die Gewissheit haben gut beraten zu werden und Ihnen in der Beratung geprüfte Vermittler gegenübersitzen. Bei unseren Beratungen stehen Sicherheit und Vertrauen immer an erster Stelle. Aus diesem Grund sind wir im Vermittlerregister der Industrie- und Handelkammer eingetragen. Aus der Übersicht können Sie unsere Daten und die Internetquellen entnehmen, anhand derer eine entsprechende Prüfung durch Sie möglich ist.

Teamübersicht 'Gebietsdirektion Owen'

Auszug IHK-Vermittlerregister

GDV Verhaltenskodex

Generationenberatung

Das Leben ist schön. Damit Sie es auch unbeschwert genießen können, sollten Sie rechtzeitig vorsorgen - für sich und Ihre Angehörigen. Unsere Generationenberaterin unterstützt Sie bei den 4 Säulen der persönlichen Vorsorge: 

  • Vollmachten / Betreuungsverfügung
  • Patientenverfügung
  • Pflegeabsicherung
  • Testament

Der GenerationenBerater geht auf ihre Situation ein und schafft mit Ihnen zusammen Lösungen oder verweist Sie an einen entsprechenden Experten weiter.

Zertifikat IHK

Zertifikat IGB

Führungsteam der Gebietsdirektion:

Sibylle Schmid-Raichle

Gebietsdirektorin

Tel.: 07021 98080-0

Fax: 07021 98080-611

E-Mail: sibylle.schmid-raichle@sv-owen.de

Thorsten Precker

Gebietsdirektor

Tel.: 07021 98080-0

Fax: 07021 98080-624

E-Mail: thorsten.precker@sv-owen.de

Unser Standort

Gebietsdirektion Owen - Schmid-Raichle · Precker GbR

Kirchheimer Str. 22
73277 Owen

Tel 07021 98080-0
service@sv-owen.de

Öffnungszeiten:
Mo-Fr 8.30-18.00 Uhr

Termine gerne auch nach Vereinbarung

Kundenberaterteam:

Sandra Hild

Gebietsleiterin/ Kundenberaterin

Tel.: 07021 98080-21

Fax: 07021 98080-621

E-Mail: sandra.hild@sv-owen.de

Albin-Heinz Rathgeb

Kundenberater

Tel.: 07021 98080-16

Fax: 07021 98080-616

E-Mail: albin-heinz.rathgeb@sv-owen.de

Mareike Erich

Kundenberaterin

Tel.: 07021 98080-50

Fax: 07021 98080-650

E-Mail: mareike.erich@sv-owen.de

Jessica Meissner

Kundenberaterin

Tel.: 07021 98080-28

Fax: 07021 98080-628

E-Mail: jessica.meissner@sv-owen.de

Tim Bittner

Kundenberater

Tel.: 07021 98080-19

Fax: 07021 98080-619

E-Mail: tim.bittner@sv-owen.de

Claudia Scheurenbrand

Kundenberaterin

Tel.: 07021 98080-37

Fax: 07021 98080-637

E-Mail: claudia.scheurenbrand@sv-owen.de

Büroteam Privatkunden:

Agnes Däschler

Innendienst

Tel.: 07021 98080-38

Fax: 07021 98080-638

E-Mail: agnes.daeschler@sv-owen.de

Ute de Gruyter

Innendienst

Tel.: 07021 98080-15

Fax: 07021 98080-615

E-Mail: ute.de-gruyter@sv-owen.de

Jasmin-Laura Dettling

Innendienst

Tel.: 07021 98080-33

Fax: 07021 98080-615

E-Mail: jasmin-laura.dettling@sv-owen.de

Birgit Köble

Innendienst

Tel.: 07021 98080-26

Fax: 07021 98080-626

E-Mail: birgit.koeble@sv-owen.de

Hannelore Schmid

Innendienst

Tel.: 07021 98080-13

Fax: 07021 98080-613

E-Mail: hannelore.schmid@sv-owen.de

Jennifer Stoll

Innendienst

Tel.: 07021 98080-10

Fax: 07021 98080-30

E-Mail: Jennifer.Stoll@sv-owen.de

Michaela Vogel

Innendienst

Tel.: 07021 98080-25

Fax: 07021 98080-625

E-Mail: michaela.vogel@sv-owen.de

Büroteam Gewerbekunden:

Cornelia Kiedaisch

Innendienst

Tel.: 07021 98080-20

Fax: 07021 98080-620

E-Mail: cornelia.kiedaisch@sv-owen.de

Ulrike Scheu

Innendienst

Tel.: 07021 98080-14

Fax: 07021 98080-614

E-Mail: ulrike.scheu@sv-owen.de

Auszubildendenteam:

Wlasios Lagamtzis

Auszubildender

Tel.: 07021 98080-39

Fax: 07021 98080-639

E-Mail: wlasios.lagamtzis@sv-owen.de

Daniela Schmidt

DH-Studentin

Tel.: 07021 98080-51

Fax: 07021 98080-651

E-Mail: daniela.schmidt@sv-owen.de

Fabian Luxenhofer

DH-Student

Tel.: 07021 98080-34

Fax: 07021 98080-634

E-Mail: fabian.luxenhofer@sv-owen.de

Nermin Tahunic

Auszubildender

Tel.: 07021 98080-29

Fax: 07021 98080-629

Email: nermin.tahunic@sv-owen.de

Kristin Holfoth

Auszubildende

Tel.: 07021 98080-23

Fax: 07021 98080-623

Email: kristin.holfoth@sv-owen.de

Datenschutzbeauftragter:

Arndt Halbach

TÜV-zertifizierter Datenschutzauditor
GINDAT GmbH
Wetterauer Str. 6
42897 Remscheid

Tel.: 02191 909430