• keyvisual_platzhalter_teamseite

    Gebietsdirektion Dieter Schmid

    Ihre persönlichen Ansprechpartner für Versicherungen und Altersvorsorge in Böblingen

Leiter der Gebietsdirektion:

Dieter Schmid

Gebietsdirektor

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: dieter.schmid@sparkassenversicherung.de

Markus Spielmann

stellv. Leiter der Gebietsdirektion

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: markus.spielmann@sparkassenversicherung.de

Kundenberaterteam:

Sascha Arnold

Gebietsleiter
Gewerbe- und Privatkundenberater

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: sascha.arnold@sparkassenversicherung.de

Dorothee Haas

Gebietsleiterin
Agrarspezialistin

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: dorothee.haas@sparkassenversicherung.de

Manuel Radeck

Gebietsleiter
Gewerbe- und Privatkundenberater

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: manuel.radeck@sparkassenversicherung.de

Daniel Denzler

Privatkundenberater

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: daniel.denzler@sparkassenversicherung.de

Büroteam:

Carina Walther

Leitung Innendienst

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: carina.walther@sparkassenversicherung.de

Yasemin Marie Akdemir

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: yasemin.marie.akdemir@sparkassenversicherung.de

Max Speigl

Vertriebsassistent
- KFZ-Spezialist-

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: max.speigl@sparkassenversicherung.de

Carolin Kanzleiter

Vertriebsassistentin
Schadenmanagement

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: carolin.kanzleiter@sparkassenversicherung.de

Sarah Armbruster

Vertriebsassistentin

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: sarah.armbruster@sparkassenversicherung.de

Brigitte Wurster

Vertriebsassistentin

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: brigitte.wurster@sparkassenversicherung.de

Beate Holzapfel

Vertriebsassistentin

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: beate.holzapfel@sparkassenversicherung.de

Edeltraud Pöppke

Vertriebsassistentin

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: edeltraud.poeppke@sparkassenversicherung.de

Ute Schmid

Backoffice

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: ute.schmid@sparkassenversicherung.de

Udo Kohl

Vertriebsassistent
- Schadenmanagement -

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: udo.kohl@sparkassenversicherung.de

Auszubildende:

Nicolas Janke

Auszubildender zum Finanzassistenten
2. Lehrjahr

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: nicolas.janke@sparkassenversicherung.de

Isabella Killian

Auszubildende zur Finanzassistentin
1. Lehrjahr

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: isabella.killian@sparkassenversicherung.de

Daniel Da Silva Maranho

Auszubildender zum 
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
1. Lehrjahr

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: daniel.da-silva-maranho@sparkassenversicherung.de 

Datenschutzbeauftragter:

Arndt Halbach

TÜV-zertifizierter Datenschutzauditor
GINDAT GmbH

Wetterauer Str. 6
42897 Remscheid

Tel.: 02191 909430