• keyvisual_platzhalter_teamseite

    Gebietsdirektion Dieter Schmid

    Ihre persönlichen Ansprechpartner für Versicherungen und Altersvorsorge in Böblingen und Sindelfingen

Leiter der Gebietsdirektion:

Dieter Schmid

Gebietsdirektor

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: dieter.schmid@sparkassenversicherung.de

Markus Spielmann

stellv. Leiter der Gebietsdirektion

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: markus.spielmann@sparkassenversicherung.de

Unsere Standorte

  • Gebietsdirektion Dieter Schmid

    Stadtgrabenstr. 20
    71032 Böblingen

    Tel 07031 21168-0
    sv-team.bb@sparkassenversicherung.de

    Öffnungszeiten:
    Mo-Fr 8:30-12:30 Uhr
    Mo-Do 13:30-17:30 Uhr
    Fr 13:30-15:30 Uhr
    Termine gerne auch nach Vereinbarung

  • Gebietsdirektion Dieter Schmid

    Mercedesstr. 1
    71063 Sindelfingen

    Tel 07031 2116870
    sv-team.bb@sparkassenversicherung.de

    Öffnungszeiten:
    Mo-Fr 8:30-12:00 Uhr
    Mo,Di,Do 14:00-17:00 Uhr
    Termine gerne auch nach Vereinbarung

Kundenberaterteam:

Sascha Arnold

Gebietsleiter
Privatkundenberater

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: sascha.arnold@sparkassenversicherung.de

Dorothee Haas

Gebietsleiterin

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: dorothee.haas@sparkassenversicherung.de

Olivia Grabowski

Privatkundenberaterin

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: olivia.grabowski@sparkassenversicherung.de

Manuel Radeck

Privatkundenberater

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: manuel.radeck@sparkassenversicherung.de

Harald Wörner

Finanzierungsexperte

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: harald.woerner@sparkassenversicherung.de

Büroteam:

Carina Walther

Leitung Innendienst

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: carina.walther@sparkassenversicherung.de

Yasemin Marie Akdemir

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: yasemin.marie.akdemir@sparkassenversicherung.de

Max Speigl

Kundenberater
- KFZ-Spezialist-

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: max.speigl@sparkassenversicherung.de

Anita Blessing

Kundenberaterin
- Schadenmanagement -

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: anita.blessing@sparkassenversicherung.de

Brigitte Wurster

Kundenberaterin

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: brigitte.wurster@sparkassenversicherung.de

Beate Holzapfel

Kundenberaterin

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: beate.holzapfel@sparkassenversicherung.de

Edeltraud Pöppke

Kundenberaterin
- im Büro Sindelfingen-

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: edeltraud.poeppke@sparkassenversicherung.de

Ute Schmid

Backoffice

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: ute.schmid@sparkassenversicherung.de

Udo Kohl

Kundenberater
- Schadenmanagement -

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: udo.kohl@sparkassenversicherung.de

Auszubildendenteam:

Maximilian König

Auszubildender zum Finanzassistent

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: maximilian.koenig@sparkassenversicherung.de

Carolin Kanzleiter

Auszubildende zur Finanzassistentin

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: carolin.kanzleiter@sparkassenversicherung.de

Nathalie Mohr

Auszubildende zur Finanzassistentin

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: nathalie.mohr@sparkassenversicherung.de

Daniel Denzler

Auszubildender zum Finanzassistent

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: daniel.denzler@sparkassenversicherung.de

Katharina Plocher

Auszubildende zur Finanzassistentin

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: katharina.plocher@sparkassenversicherung.de

Martyna Sojka

DH-Studentin BWL/ Versicherung

Tel.: 07031 21168-0

Fax: 07031 21168-68

E-Mail: martyna.sojka@sparkassenversicherung.de

Datenschutzbeauftragter:

Arndt Halbach

TÜV-zertifizierter Datenschutzauditor
GINDAT GmbH

Wetterauer Str. 6
42897 Remscheid

Tel.: 02191 909430