• Das Team der Gebietsdirektion SV Team Calw

    Gebietsdirektion SV Team Calw

    Ihre persönlichen Ansprechpartner für Versicherungen und Altersvorsorge in Calw

Hartmut Lutz

Leiter der Gebietsdirektion

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: hartmut.lutz@sparkassenversicherung.de

Markus Rühle

Leiter der Gebietsdirektion

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: markus.ruehle@sparkassenversicherung.de

Unser Standort

Gebietsdirektion SV Team Calw

Hauptstr. 115
75365 Calw

Tel 07051 9200-0
sv-team.calw@sparkassenversicherung.de

Öffnungszeiten:
Mo-Do 9:00-17:30 Uhr
Fr 9:00-15:00 Uhr

Termine gerne auch nach Vereinbarung

Armin Kober

Leiter der Gebietsdirektion
Gewerbekundenspezialist

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: armin.kober@sparkassenversicherung.de

Daniel Schneck

Verkaufsleiter
bAV-Spezialist

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: daniel.schneck@sparkassenversicherung.de

Oliver Fegert

Kundenberater
Privatkundenspezialist

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: oliver.fegert@sparkassenversicherung.de

Christopher Braun

Gebietsleiter
Privatkundenspezialist

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: christopher.braun@sparkassenversicherung.de

Sybille Rentschler

Kundenberaterin
Privatkundenspezialistin

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: sybille.rentschler@sparkassenversicherung.de

Michael Keller

Kundenberater

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: michael.keller@sparkassenversicherung.de

Marlene Roller

Hausverwaltungsmanagement

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: marlene.roller@sparkassenversicherung.de

Anne Bauer

Controlling

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: anne.bauer@sparkassenversicherung.de

Martina Bacher

Vertriebsassistentin

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: martina.bacher@sparkassenversicherung.de

Sandra Lörner

Vertriebsassistentin
Versicherungsfachwirtin (IHK)

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: sandra.loerner@sparkassenversicherung.de

Nadine Dittus

Vertriebsassistentin

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: nadine.dittus@sparkassenversicherung.de

 alt=

Dagmar Katschnig

Schadenmanagement

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: dagmar.katschnig@sparkassenversicherung.de

Julian Herzog

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
in Ausbildung

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: julian.herzog@sparkassenversicherung.de

Tim Geiger

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
in Ausbildung

Tel.: 07051 92000

Fax: 07051 920049

E-Mail: tim.geiger@sparkassenversicherung.de

Datenschutzbeauftragter:

Arndt Halbach

TÜV-zertifizierter Datenschutzauditor
GINDAT GmbH

Wetterauer Str. 6
42897 Remscheid

Tel.: 02191 909430

 

Gruppenbild 02 Februar 2019