keyvisual_platzhalter_teamseite
keyvisual_platzhalter_teamseite
keyvisual_platzhalter_teamseite

Generationenberatung

Damit Sie das Leben unbeschwert genießen können, sollten Sie rechtzeitig vorsorgen - für sich und Ihre Angehörigen. Unser GenerationenBerater unterstützt Sie bei Ihrer persönlichen Vorsorge:

  • Vollmachten / Betreuungsverfügung
  • Patientenverfügung
  • Pflegeabsicherung
  • Testament

Der GenerationenBerater geht auf Ihre Situation ein und schafft mit Ihnen zusammen Lösungen oder verweist Sie an einen entsprechenden Experten weiter.

Zertifikat IHK

Unser Standort

Geschäftsstelle

Jürgen Frank

Hambrückerstr. 52
76694 Forst

Tel 07251 93249-0
sv-team.forst@sparkassenversicherung.de

Öffnungszeiten:
Mo-Do 9:00-17:00 Uhr
Fr 9:00-14:00 Uhr

Jürgen Frank

Geschäftsstellenleiter

Tel.: 07251 93249-0

Fax: 07251 93249-30

E-Mail: juergen.frank@sparkassenversicherung.de

Dieter Notheis

Gebietsleiter

Tel.: 07251 93249-12

Fax: 07251 93249-30

E-Mail: dieter.notheis@sparkassenversicherung.de

Thomas Bender

Gebietsleiter

Tel.: 07251 93249-16

Fax: 07251 93249-30

E-Mail: thomas.bender@sparkassenversicherung.de

Stefan Hess

Gebietsleiter

Tel.: 07251 93249-17

Fax: 07251 93249-30

E-Mail: stefan.hess@sparkassenversicherung.de

Sandra Flammann

Vertriebsassistentin

Tel.: 07251 93249-18

Fax: 07251 93249-30

E-Mail: sandra.flammann@sparkassenversicherung.de

Ulrike Just

Vertriebsassistentin

Tel.: 07251 93249-15

Fax: 07251 93249-30

E-Mail: ulrike.just@sparkassenversicherung.de

Katja Fleckenstein

Vertriebsassistentin

Tel.: 07251 93249-10

Fax: 07251 93249-30

E-Mail: katja.fleckenstein@sparkassenversicherung.de

Sophia Schinko

Vertriebsassistentin

Tel.: 07251 93249-0

Fax: 07251 93249-30

E-Mail: sophia.schinko@sparkassenversicherung.de

Jan Krüger

Auszubildender

Tel.: 07251 93249-0

Fax: 07251 93249-30

E-Mail: jan.krueger@sparkassenversicherung.de

Selina Stiefel

Auszubildende

Tel.: 07251 93249-0

Fax: 07251 93249-30

E-Mail: selina.stiefel@sparkassenversicherung.de

Nils Leber

Auszubildender

Tel.: 07251 93249-0

Fax: 07251 93249-30

E-Mail: nils.leber@sparkassenversicherung.de