• keyvisual_platzhalter_teamseite

    Geschäftsstelle Michael Schneider

    Ihre persönlichen Ansprechpartner für Versicherungen und Altersvorsorge in Bensheim, Mörlenbach und Heppenheim

Michael Schneider

Geschäftsstellenleiter

Tel.: 06251 854880

Fax: 06251 8548822

E-Mail: michael.schneider@sparkassenversicherung.de

Unsere Standorte

  • Geschäftsstelle

    Michael Schneider

    Promenadenstr. 6-8
    64625 Bensheim

    Tel 06251 854880
    agentur.schneider@sparkassenversicherung.de

    Öffnungszeiten:
    Mo, Do 08:30-12:30 Uhr und 13:30-18:00 Uhr
    Di, Mi, Fr 08:30-12:30 Uhr und 13:30-17:00 Uhr
    Termine gerne auch nach Vereinbarung

  • Geschäftsstelle

    Michael Schneider

    Weinheimer Str. 36
    69509 Mörlenbach

    Tel 06209 6888
    agentur.schneider@sparkassenversicherung.de

    Öffnungszeiten:
    Mo, Do 08:30-12:30 Uhr und 13:30-18:00 Uhr
    Di, Mi, Fr 08:30-12:30 Uhr und 13:30-17:00 Uhr
    Termine gerne auch nach Vereinbarung

  • Geschäftsstelle

    Michael Schneider

    Ludwigstr. 20
    64646 Heppenheim

    Tel 06252 910190
    agentur.schneider@sparkassenversicherung.de

    Öffnungszeiten:
    Mo, Do 08:30-12:30 Uhr und 13:30-18:00 Uhr
    Di, Mi, Fr 08:30-12:30 Uhr und 13:30-17:00 Uhr
    Termine gerne auch nach Vereinbarung

Büro Bensheim Promenadenstraße

Michael Zahn

Spezialist Betriebliche Altersvorsorge
Personenversicherungsspezialist

Tel.: 06251 854880

Fax: 06251 8548822

E-Mail: michael.zahn@sparkassenversicherung.de

Ingo Gußmann

Spezialist Firmenkunden
Personenversicherungsspezialist

Tel.: 06251 854880

Fax: 06251 8548822

E-Mail: ingo.gussmann@sparkassenversicherung.de

Nicolas Schneider

Kundenberater

Tel.: 06251 854880

Fax: 06251 8548822

E-Mail: nicolas.schneider@sparkassenversicherung.de

Amel Dolicanin

Kundenberater

Tel.: 06251 854880

Fax: 06251 8548822

E-Mail: amel.dolicanin@sparkassenversicherung.de

Volker Opitz

Kundenberater

Tel.: 06251 854880

Fax: 06251 8548822

E-Mail: volker.opitz@sparkassenversicherung.de

Andrea Becker

Kundenservice

Tel.: 06251 854880

Fax: 06251 8548822

E-Mail: andrea.becker@sparkassenversicherung.de

Claudia Grüll

Kundenservice

Tel.: 06251 854880

Fax: 06251 8548822

E-Mail: claudia.gruell@sparkassenversicherung.de

Derya Gökalp

Kundenservice

Tel.: 06251 854880

Fax: 06251 8548822

E-Mail: derya.goekalp@sparkassenversicherung.de

Stefanie Malieni

Kundenservice

Tel.: 06251 854880

Fax: 06251 8548822

E-Mail: stefanie.malieni@sparkassenversicherung.de

Ursula Wüst

Kundenservice

Tel.: 06251 854880

Fax: 06251 8548822

E-Mail: ursula.wuest@sparkassenversicherung.de

Büro Heppenheim

Michael Zahn

Organisationsleiter
Spezialist Betriebliche Altersvorsorge
Personenversicherungsspezialist

Tel.: 06252 910190

Fax: 06251 8548822

E-Mail: michael.zahn@sparkassenversicherung.de

Ingo Gußmann

Spezialist Firmenkunden
Personenversicherungsspezialist

Tel.: 06252 910190

Fax: 06251 8548822

E-Mail: ingo.gussmann@sparkassenversicherung.de

Thorsten Knothe

Kundenberater

Tel.: 06252 910190

Fax: 06251 8548822

E-Mail: thorsten.knothe@sparkassenversicherung.de

Sinthujha Ravindran

Kundenberaterin

Tel.: 06252 910190

Fax: 06251 8548822

E-Mail: sinthujha.ravindran@sparkassenversicherung.de

Katharina Klamm

Kundenservice

Tel.: 06252 910190

Fax: 06251 8548822

E-Mail: katharina.klamm@sparkassenversicherung.de

Aylin Yilmaz

Kundenservice

Tel.: 06252 910190

Fax: 06251 8548822

E-Mail: aylin.yilmaz@sparkassenversicherung.de

Doris Kabourek

Kundenservice

Tel.: 06252 910190

Fax: 06251 8548822

E-Mail: doris.kabourek@sparkassenversicherung.de

Büro Mörlenbach

Marco Bejenke

Kundenberater

Tel.: 06209 6888

Fax: 06209 6893

E-Mail: marco.bejenke@sparkassenversicherung.de

Frank Richter

Kundenberater

Tel.: 06209 6888

Fax: 06209 6893

E-Mail: frank.richter@sparkassenversicherung.de

Walter Rettig

Kundenberater

Tel.: 06209 6888

Fax: 06209 6893

E-Mail: walter.rettig@sparkassenversicherung.de

Petra Richter

Kundenservice

Tel.: 06209 6888

Fax: 06209 6893

E-Mail: petra.richter@sparkassenversicherung.de

Marie-Christine Schmitt

Kundenservice

Tel.: 06209 6888

Fax: 06209 6893

E-Mail: marie-christine.schmitt@sparkassenversicherung.de