• Das Team der Geschäftsstelle Jochen Rist in Reutlingen

    Geschäftsstelle Jochen Rist

    Ihre persönlichen Ansprechpartner für Versicherungen und Altersvorsorge in Reutlingen

Jochen Rist

Geschäftsstellenleiter

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

E-Mail: jochen.rist@sparkassenversicherung.de

Andreas Föll

stellvertretender Geschäftsstellenleiter

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

E-Mail: andreas.foell@sparkassenversicherung.de

Ute Rottmann

Kundenberaterin

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

E-Mail: ute.rottmann@sparkassenversicherung.de

Florian Stiefel

Kundenberater

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

E-Mail: florian.stiefel@sparkassenversicherung.de

Christian Hoffmann

Kundenberater

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

E-Mail: christian.hoffmann@sparkassenversicherung.de

Martina Höschle

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

E-Mail: martina.hoeschle@sparkassenversicherung.de

Christine Rist

Vertriebsassistentin

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

E-Mail: christine.rist@sparkassenversicherung.de

Gabriele Spanagel

Vertriebsassistentin

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

E-Mail: gabriele.spanagel@sparkassenversicherung.de

Bettina Dürr

Vertriebsassistentin

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

E-Mail: bettina.duerr@sparkassenversicherung.de

Elke Schröter

Vertriebsassistentin

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

E-Mail: elke.schroeter@sparkassenversicherung.de

Claudia Teichert

Vertriebsassistentin

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

E-Mail: claudia.teichert@sparkassenversicherung.de

Jessika von Boode-Frielingsdorf (in Elternzeit)

Vertriebsassistentin

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

Eda Herdem

Auszubildende

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

E-Mail: eda.herdem@sparkassenversicherung.de

Maren Kühfuß

Auszubildende

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

E-Mail: maren.kuehfuss@sparkassenversicherung.de

Denis Bleher

Auszubildender

Tel.: 07121 92644-0

Fax: 07121 92644-11

E-Mail: denis.bleher@sparkassenversicherung.de

Datenschutzbeauftragter:

Arndt Halbach

TÜV-zertifizierter Datenschutzauditor
GINDAT GmbH
Wetterauer Str. 6
42897 Remscheid

Tel.: 02191 909430