• Das Team der Generalagentur Joachim Lebherz in Göppingen

    Generalagentur Joachim Lebherz

    Ihre persönlichen Ansprechpartner für Versicherungen
    und Altersvorsorge in Göppingen

Joachim Lebherz

Leiter der Generalagentur
Spezialist für betriebl. Altersvorsorge und Ruhestandsplanung
Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 07161 389994-0

Fax: 07161 389994-20

E-Mail: joachim.lebherz@sparkassenversicherung.de

Erwin Presthofer

Gebietsleiter
Vorsorgespezialist
Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 07161 389994-0

Fax: 07161 389994-20

E-Mail: erwin.presthofer@sparkassenversicherung.de

Bernd Kubat

Kundenberater

Tel.: 07161 389994-0

Fax: 07161 389994-20

E-Mail: bernd.kubat@sparkassenversicherung.de

Raphaela Knoblauch

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Büroleitung

Tel.: 07161 389994-0

Fax: 07161 389994-20

E-Mail: raphaela.knoblauch@sparkassenversicherung.de

Jessica Gjini

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Vertriebsassistentin

Tel.: 07161 389994-0

Fax: 07161 389994-20

E-Mail: jessica.gjini@sparkassenversicherung.de

Benjamin Beno

Auszubildender

Tel.: 07161 389994-0

Fax: 07161 389994-20

E-Mail: benjamin.beno@sparkassenversicherung.de

Clemens Roth

Auszubildender

Tel.: 07161 389994-0

Fax: 07161 389994-20

E-Mail: clemens.roth@sparkassenversicherung.de

Mit Versicherungen ist das so eine Sache. Wer weiß schon, was richtig ist?
Sie haben ja uns!

Um unsere Kunden optimal absichern zu können, haben wir weit über 40 unterschiedliche Versicherungsprodukte im Angebot. Interessant sind für uns aber immer nur die Produkte, die Sie als Kunde wirklich brauchen. Passend zu Ihren Lebensumständen , Wünschen, Planungen und Zielen.

Aber eigentlich beginnt alles hiermit:

  • kompetente und persönliche Beratung
  • Analyse bestehender Risiken und Verträge
  • Erstellen Ihres persönlichen Versicherungskonzeptes
  • Sofortregulierung im Schadenfall