• Das Team der Generalagentur Joachim Lebherz in Göppingen

    Generalagentur Joachim Lebherz

    Ihre persönlichen Ansprechpartner für Versicherungen
    und Altersvorsorge in Göppingen

Joachim Lebherz

Leiter der Generalagentur
Spezialist für betriebl. Altersvorsorge und Ruhestandsplanung
Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 07161 389994-0

Fax: 07161 389994-20

E-Mail: joachim.lebherz@sparkassenversicherung.de

Erwin Presthofer

Gebietsleiter
Vorsorgespezialist
Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 07161 389994-0

Fax: 07161 389994-20

E-Mail: erwin.presthofer@sparkassenversicherung.de

Unser Standort

Generalagentur

Joachim Lebherz

Freihofstr. 16
73033 Göppingen

Tel 07161 389994-0
sv.lebherz@sparkassenversicherung.de

Öffnungszeiten:
Mo-Do 8:30-12:00 Uhr und 13:00-17:00 Uhr
Fr 8:30-14:00 Uhr

Termine gerne auch nach Vereinbarung

Raphaela Knoblauch

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Vertriebsassistentin

Tel.: 07161 389994-0

Fax: 07161 389994-20

E-Mail: raphaela.knoblauch@sparkassenversicherung.de

Chris Zöller

Kundenberater

Tel.: 07161 389994-0

Fax: 07161 389994-20

E-Mail: chris.zoeller@sparkassenversicherung.de

Bernd Kubat

Kundenberater

Tel.: 07161 389994-0

Fax: 07161 389994-20

E-Mail: bernd.kubat@sparkassenversicherung.de

Jessica Gjini

Vertriebsassistentin

Tel.: 07161 389994-0

Fax: 07161 389994-20

E-Mail: jessica.gjini@sparkassenversicherung.de

Valentyna Kainz

Auszubildende

Tel.: 07161 389994-0

Fax: 07161 389994-20

E-Mail: valentyna.kainz@sparkassenversicherung.de

Mit Versicherungen ist das so eine Sache. Wer weiß schon, was richtig ist?
Sie haben ja uns!

Um unsere Kunden optimal absichern zu können, haben wir weit über 40 unterschiedliche Versicherungsprodukte im Angebot. Interessant sind für uns aber immer nur die Produkte, die Sie als Kunde wirklich brauchen. Passend zu Ihren Lebensumständen , Wünschen, Planungen und Zielen.

Aber eigentlich beginnt alles hiermit:

  • kompetente und persönliche Beratung
  • Analyse bestehender Risiken und Verträge
  • Erstellen Ihres persönlichen Versicherungskonzeptes
  • Sofortregulierung im Schadenfall