• Das Team der Gebietsdirektion H.D. Lauble in St. Georgen

    Gebietsdirektion H.-D. Lauble GmbH

    Ihre persönlichen Ansprechpartner für Versicherungen und Altersvorsorge in St. Georgen und Furtwangen

Hans-Dieter Lauble

Geschäftsführer
Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 07724 9455-51

Fax: 07724 9455-55

E-Mail: hans-dieter.lauble@sparkassenversicherung.de

Michael Fien

Kundenberater
Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 07723 7836

Fax: 07723 5299

E-Mail: michael.fien@sparkassenversicherung.de

Unsere Standorte

Birgit Kramer

Kundenberaterin
Versicherungskauffrau

Tel.: 07724 9455-31

Fax: 07724 9455-55

E-Mail: birgit.kramer@sparkassenversicherung.de

Heike Furtwängler

Kundenberaterin
Versicherungsfachfrau IHK i.A.

Tel.: 07724 9455-0

Fax: 07724 9455-55

E-Mail: heike.furtwaengler@sparkassenversicherung.de

Alen Arakilyan

Vertriebsleiter
Kundenberater
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

Tel.: 07724 9455-59

Fax: 07724 9455-55

E-Mail: alen.arakilyan@sparkassenversicherung.de

Theodor Dorer

Kundenberater
Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 07724 9455-0

Fax: 07724 9455-55

E-Mail: theo.dorer@sparkassenversicherung.de

Felix Broghammer

Gebietsleiter Furtwangen
Kundenberater
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

Tel.: 07724 9455-69

Fax:07724 9455-55

E-Mail: felix.broghammer@sparkassenversicherung.de

Stefan Loeck

Kundenberater
Versicherungskaufmann
Büroleiter
Datenschutzbeauftragter

Tel.: 07724 9455-56

Fax: 07724 9455-55

E-Mail: stefan.loeck@sparkassenversicherung.de

Irmgard Lauble

Finanzbuchhaltung
Controlling

Tel.: 07724 9455-0

Fax: 07724 9455-55

E-Mail: irmgard.lauble@sparkassenversicherung.de

Georg Hauert

Vertriebs-Trainer

Tel.: 07724 9455-0

Fax: 07724 9455-55

E-Mail: g.hauert@sparkassenversicherung.de

Jessika Pfaff

Kundenberaterin
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Tel.: 07724 9455-0

Fax: 07724 9455-55

E-Mail: jessika.pfaff@sparkassenversicherung.de

Silvia Förnbacher

Kundenberaterin
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.: 07724 9455-0

Fax: 07724 9455-55

E-Mail: silvia.foernbacher@sparkassenversicherung.de

Jana Pfaff

Auszubildende

Tel.: 07724 9455-0

Fax: 07724 9455-55

E-Mail: jana.pfaff@sparkassenversicherung.de