• Das Team der Geschäftsstelle Guschlbauer & Dreier in Ulm

    Geschäftsstelle Guschlbauer & Dreier

    Ihre persönlichen Ansprechpartner für Versicherungen und Altersvorsorge in Ulm-Söflingen und Langenau

Gerhard Guschlbauer

Geschäftsstellenleiter

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: gerhard.guschlbauer@sparkassenversicherung.de

Nico Dreier

Geschäftsstellenleiter

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: nico.dreier@sparkassenversicherung.de

Anja Guschlbauer

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: anja.guschlbauer@sparkassenversicherung.de

Verena Dreier

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: verena.dreier@sparkassenversicherung.de

Helga Kohn

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: helga.kohn@sparkassenversicherung.de

Ljerka Dietze

Kundenberaterin

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: ljerka.dietze@sparkassenversicherung.de

Ulrich Dressel

Kundenberater im Büro Langenau

Tel.: 07345 9605-0

Fax: 07345 9605-20

E-Mail: ulrich.dressel@sparkassenversicherung.de

Björn Schellenberg

Kundenberater

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: bjoern.schellenberg@sparkassenversicherung.de

Jürgen Schleich

Kundenberater 

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: juergen.schleich@sparkassenversicherung.de

Thomas Schubert

Kundenberater im Büro Langenau

Tel.: 07345 9605-0

Fax: 07345 9605-20

E-Mail: thomas.schubert@sparkassenversicherung.de

Ninia Wiedemann

Kundenberaterin 

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: ninia.wiedemann@sparkassenversicherung.de

Asiye Yigit

Kundenberaterin

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: asiye.yigit@sparkassenversicherung.de

Heike Preiß

Vertriebsassistentin im Büro Langenau

Tel.: 07345 9605-0

Fax: 07345 9605-20

E-Mail: heike.preiss@sparkassenversicherung.de

Valentina Schubert

Vertriebsassistentin

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: valentina.schubert@sparkassenversicherung.de

Hannelore Swoboda

Vertriebsassistentin

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: hannelore.swoboda@sparkassenversicherung.de

Jessica Weber

Vertriebsassistentin

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: jessica.weber@sparkassenversicherung.de

Ramona Rosenkranz

Schadenmanagement

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: ramona.rosenkranz@sparkassenversicherung.de

Sonja Kröger

Schadenmanagement

Tel.: 0731 151895-0

Fax: 0731 151895-99

E-Mail: sonja.kroeger@sparkassenversicherung.de

Datenschutzbeauftragter:

Alexander Matzelsberger

Datenschutzbeauftragter

Hämpfergasse 10
89073 Ulm

Tel.: 0731 1533897

Fax: 0731 1533759

E-Mail: dsb@matzelsberger.com